 Любая продукция древесного типа, что имеет установленное нормами качество и габариты, а также обладает как минимум парой пластов параллельно-плоскосных, является пиломатериалами. Они считаются результатом деления продольного бревен, фрагментирования как поперечного типа, так и продольного элементов приобетенных. Обычно они производятся на предприятиях лесопильных, где с этой целью применимо специфическое оборудование со станками: скругленно-пильные, ленточно-пильные, рамы лесопильные и прочее.
Разновидности
1. По калибровке, кромковой опиленности и строгательной обработке:
- обрезно-односторонние, то есть пиломатериалы, что обладают единой кромкой, что опиливается перпендикулярно имеющимся пластям;
- строганные продукты, в коих хотя бы единая пласть или же пара кромок обрабатываются строганием;
- обрезного типа продукты содержат кромки, что опиливаются перпендикулярно к искомым пластям и имеют обзол, который стопроцентно соответственен техническо-нормативным документам;
- необрезная продукция имеет кромки, которые опиленны либо фрагментарно, либо полностью;
- продукты с калибровкой сушатся и обрабатываются до необходимого размера.
2. По ориентации в бревнах интернет-магазин пиломатериалов может предложить такую продукцию:
- распиловки типа тангенциального, то есть продукты, которые являются результатом распила ориентированного скругленных лесоматериалов, где предпочтительными являются направления пропильные к древесным слоям годичным по касательной;
- распиловки радиальной, при которой брусья или скругленные лесоматериалы распиливаются ориентировочно по профильным направлениям, которые являются близкими максимально к радиусам древесных слоев годичных.
3. По гарантированностному уровню показателей типа прочностного интернет-магазин пиломатериалов http://pilo-material.kiev.ua/ рекомендует покупку продукции конструкционной, которая имеет от производителей гарантию, что делает её эксплуатацию оправданной при создании элементов конструкций несущих.
4. По типу сортировочному:
- внешний осмотр, когда сортировка производится специалистом визуально;
- машинный, когда продукты сортируют устройства механические.
5. По торцевой обработке:
- неторцованные, то есть, не обрезанные по длине в размер;
- торцованные.
6. По ассортименту:
|