|
||
В Донецкой области временно отключена платежная система: предприятия не получают дотации, бюджетники - зарплаты и пенсии |
![]() Боевики, захватившие здание, отобрали у сотрудников НБУ мобильные телефоны и лишили их других средств связи. Среди основных их требований - переход сотрудников НБУ в так называемый донецкий народный банк.
"В связи с тем, что такие действия угрожают жизни людей и делают невозможным выполнение заданий управления, его деятельность приостановлена, а система платежей и расчетов в регионе временно отключена", - сообщает Нацбанк.
Ранее правительство Украины сообщило о блокировании финансовой системы Донетчины из-за действий боевиков так называемой Донецкой народной республики. В области приостановлены выплаты пенсий, социальных выплат, заработной платы в бюджетной сфере, поддержка угольных шахт и тому подобное. Не поступают налоговые платежи донецких предприятий, нет возможности компенсировать НДС в Донецкой области. "Горловский Медиа Портал" |