|
||
Переговоры "нормандской четверки" в Минске завершились. Итоговая декларация |
![]() Также в декларации лидеров "нормандской четверки" говорится о незамедлительном прекращении огня, освобождении всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех" и проведении до конца 2015 года конституционной реформы в Украине.
О федерализации Украины или автономии отдельных районов Донецкой и Луганской областей в документе речи не идет.
Сообщается, что лидеры так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали предложенный документ по урегулированию ситуации на Донбассе.
Ранее Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что достигнута договоренность об освобождении пленной украинской летчицы Надежды Савченко.
Переговоры "нормандской четверки" - президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель – продолжались более полусуток.
Встреча проходила за закрытыми дверями. Лишь изредка лидеры отлучались из зала, но спустя несколько минут возвращались.
"Горловский Медиа Портал" |