|
||
В ДНР заявили о начале отвода танков и бронетехники с окраин Горловки |
![]() Об этом сообщают ресурсы сепаратистов со ссылкой на "министерство обороны" ДНР. "Два танка и шесть единиц БМП в данный момент движутся на запасную площадку в тылу города. Отвод производит третья отдельная мотострелковая бригада ополчения", - заявили в оборонном "ведомстве" самопровозглашенной "республики".
Также сообщается, что после начала отвода техники "украинские военные открыли огонь по позициям ополчения ДНР в Горловке", однако, по данным "Горловского Медиа Портала" в предполагаемый промежуток времени город обстрелам не подвергался.
Ранее "власти" ДНР объявили об одностороннем отводе вооружения калибром менее 100 мм на 3 километра от линии разграничения. Боевики обещают, что тяжелая техника останется только на позициях севернее Донецка и Дебальцево.
В Генштабе ВСУ в ответ на сообщения об отводе заявили, что договоренностей об этом с сепаратистами не было и никакие приказы военным на этот счет не поступали.
"Горловский Медиа Портал" |