|
||
Украинские военные заявили о нарушении боевиками режима прекращения огня |
![]() Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, на своей странице в Facebook. По словам военных, с начала этих суток боевики в течение 10 минут вели неприцельный огонь в сторону позиций ВСУ в Песках, а в районе поселка Луганское в военных стрелял снайпер ДНР.
Утром 23 декабря боевики обстреляли позиции ВСУ в Гранитном из противотанковых ракетных комплексов и в Майорске из стрелкового оружия. В районе Опытного по позициям ВСУ стрелял снайпер.
Кроме того, в Луганской области боевики из переносных реактивных установок "Град-П" (не следует путать с РСЗО "Град") обстреляли позиции украинских военных в районе поселка Троицкое.
По итогам нарушений режима прекращения огня украинская сторона обратилась к представителю ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, заявила представитель Украины на переговорах в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.
В самопровозглашенных ДНР и ЛНР о фактах нарушения режима прекращения огня не сообщали.
Во вторник, 22 декабря, в Минске стороны конфликта договорились о вводе полного и беспрекословного режима прекращения огня на Донбассе с 0:00 среды, 23 декабря.
"Горловский Медиа Портал" |