|
||
Янукович приказал кормить на выборах |
![]() "Я хотел бы, чтобы мы в этот день (день выборов) подумали о людях и организовали, как всегда, на каждом участке для людей праздничное настроение", - отметил президент.
"Там, где есть возможность, на участках, где подготовлены такие условия, организуйте, чтобы было питание, чтобы люди видели, что власть думает о них", - заявил Янукович.
Он подчеркнул, что это "не способ давления на людей", пишет "Українська правда".
"Наша обязанность - создать условия и для членов комиссий, и для тех, кто не успел дома вовремя попить чаю, чтобы была такая возможность на участке", - отметил президент.
Янукович также призвал местных чиновников сделать невозможным применение админресурса на выборах. Отдельно он обратился к правоохранителям с просьбой обеспечить законные и надлежащие условия гражданам для голосования, а наблюдателям для работы.
"Что касается работы с надзирателями. Убежден, что мы также обязаны создать все условия... чтобы они имели доступ к избирательным участкам и имели возможность наблюдать, как идут выборы", - сказал он. |