|
||
Власти ДНР обязали предпринимателей-оптовиков, торгующих алкоголем и табаком, заплатить ЦРБ гарантийные $150 тыс |
![]() К публикации Ассоциации приложен договор, предоставляемый ЦРБ предпринимателям-оптовикам, согласно которому, "банк" ДНР открывает счет для предпринимателя, на который он обязан зачислить эту сумму.
В дальнейшем поступившие на счет $150 тысяч могут быть использованы только для исполнения финансовых обязательств или погашения штрафных санкций за нарушение "законодательства", но только в случае, если сам клиент не смог оплатить их.
При этом "банк" может использовать денежные средства, пока они есть на счете, по своему усмотрению, без начисления процентов. В свою очередь, предприниматель имеет право лишь не чаще раза в месяц требовать от банка выписки по счету.
"Конституционное равенство далеко в мечтах. На лицо явное различие в правах сторон, причём не в сторону предпринимателя. Мечты развития бизнеса в республике, боюсь, останутся мечтами", - отмечает автор публикации.
"Горловский Медиа Портал" |