|
||
В мае производство полистирола сократилось на 24,5% |
![]() Об этом сообщает Черкасский государственный научно-исследовательский институт технико-экономической информации в химической промышленности.
В мае производство полистирола сократилось по сравнению с апрелем на 0,1%, или на 0,001 тыс. тонн.
В январе-мае 2011 года производство полистирола и сополимеров стирола увеличилось на 2,4%, или на 0,172 тыс. тонн по сравнению с январем-маем 2010 года до 7,349 тыс. тонн.
В апреле производство полистирола и сополимеров стирола увеличилось на 0,1%, или на 0,001 тыс. тонн по сравнению с апрелем 2010 года до 1,597 тыс. тонн.
В 2010 году производство полистирола и сополимеров стирола сократилось на 19,4%, или на 4 тыс. тонн по сравнению с 2009 годом до 16,607 тыс. тонн, сообщает bin.ua.
Справка. Химический концерн "Стирол" (Горловка, Донецкая область) является единственным производителем полистирола в Украине. Полистирол - синтетический полимер, продукт полимеризации стирола. Полистирол используется для изготовления предметов бытовой техники, упаковки, фурнитуры, пленки, игрушек, для получения пенополистирола. "Горловский Медиа Портал" |