|
||
"Депутат ДНР от Горловки" раскритиковал деятельность местной власти |
![]() Что конкретно будет ужесточать самопровозглашенный мэр - не уточняется.
Также в ходе совещания в городском совете Крикуленко обвинил "администрацию" города в принятии ряда ошибочных решений.
Так, например, было решено ввести пропускную систему для ввоза товаров на территорию города, вот только предпринимателей об этом предупредить забыли.
По словам Крикуленко в результате такого шага со стороны самопровозглашенной власти ввозимый в город товар начали арестовывать и свозить в так называему "комендатуру". В "комендатуре" о пропускной системе тоже ничего не слышали и выдавать товар предпринимателям обратно не спешат.
Недовольство "депутата" вызвало и отсутстви системы погашения и списания долгов предпринимателей за аренду земли. По его словам у горловских предпринимателей, которые временно приостановили свою дейтельность, накопились большие долги перед городом и из-за невозможности их погасить бизнесмены вынуждены окончательно закрываться.
"Вопросы списания долгов может решать администрация города. По законодательству "ДНР" это входит в ее полномочия. Но на данный момент все предприниматели получают отказ", - отметил Крикуленко.
Справка: Юрий Крикуленко, родился 19 октября 1969 года, окончил Летное училище в Грозном. Депутат Горловского городского совета. Избирался как член партии "Единый центр" Виктора Балоги. Владелец ночного клуба "Бермуды". Весной прошлого года был одним из инициаторов создания так называемых "отрядов самообороны", которые в последствии принимали активное участие в захватах УВД, райотделов милиции и городского совета. В настоящий момент является так называемым "депутатом народного совета ДНР".
"Горловский Медиа Портал" |