
15,5 тысяч студентов Горловки сегодня вошли в аудитории учебных заведений города. Среди них и те, кто еще совсем недавно сидел за школьной партой.
Ставший уже традицией, ритуал посвящения в студенты состоялся вчера, 31 августа, в Сквере героев. Своих первокурсников приветствовал Горловский государственный педагогический институт иностранных языков.
"Будет нелегко", - предупредил ректор ВУЗа Виктор Докашенко. - "Но стыдно за институт не будет. Каждый будущий выпускник с честью понесет звание инязовца по жизни".
С поздравительным словом также выступил городской голова Иван Сахарчук. "Несмотря на то, что учеба в высшем учебном заведении - это нелегкий и кропотливый труд, не стоит забывать старую студенческую поговорку "От сессии до сессии, живут студенты весело", - подметил мэр, сам ежемесячно главенствующий на сессиях, правда, не вузовских, а городского совета. Кроме того, мэр пожелал всем первокурсникам жить и учиться с позитивом, не страшась грызть гранит науки.
Помимо поздравлений и напутственных слов учащиеся первых курсов получили ценные подарки от друзей и партнеров института, а тем пяти студентам, которые первее всех заселились в общежитие, вручили продуктовые корзины со студенческим набором провизии.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
"Горловский Медиа Портал"