 В воскресенье, 1 сентября, День рождения праздновал один из самых молодых микрорайонов Горловки – 88 квартал. Свой 25-летний юбилей жилмассив встречал дружно и весело – сотни людей всех возрастов, от мала до велика, собрались в этот день на агитационной площадке.
Еще несколько лет назад на месте, где проходил праздник, был пустырь, а рядом находился фундамент недостроенной школы. Сегодня все изменилось – школа открыла свои двери для учеников, на месте пустыря обосновалась сцена и агитплощадка, в рамках городского конкурса мини-проектов и конкурса «Тебе, мой город» на грант Николая Янковского установлены детские игровые площадки и скамейки для отдыха.
|
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Мэр Горловки Евгений Клеп, присутствующий на празднике, поздравил младших жителей микрорайона с началом учебного года, а всех жителей жилмассива – с юбилеем: «Я вас поздравляю с праздником – сегодня 25 лет кварталу №88. Символично, совсем рядом с нами расположена школа №88 под названием «Мечта». Нам ничего не мешает, чтобы и жилмассив №88 стал таким, как в нашей мечте. Для этого нужна только лишь ваша активность, которая сегодня есть и за которую я хочу поблагодарить всех жителей».
Городской голова подчеркнул, что в ближайшее время рядом с детскими игровыми элементами появится спортивная площадка, чтобы на ней могли заниматься ребята постарше.
|
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Празднование продолжалось до самого вечера, гостей мероприятия ожидала интересная концертная программа.
"Горловский Медиа Портал" |