|
||
Нетрезвый горловчанин решил использовать гранату в качестве аргумента в ссоре с супругой |
![]() В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 так называемого УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.
В ходе следственных мероприятий "полицией" было установлено, что гранату мужчина нашел в 2015 году и хранил на лестничной площадке. Приведя ее в боевое состояние горловчанин хотел припугнуть супругу, с которой у него произошел конфликт, однако, находясь под действием алкоголя, не смог вставить чеку обратно.
Понимая опасность ситуации, мужчина принял решение выбросить гранату в окно, предварительно убедившись что возле дома никого нет.
В настоящий момент к нему применены меры административного характера в виде ареста на трое суток в соответствии со ст. 173 КоАП (мелкое хулиганство).
"Горловский Медиа Портал" |