 Сегодня, 22 апреля, начала работу детская площадка на бульваре Димитрова. Озорные песни из мультфильмов, сказочные персонажи крокодил гена и Чебурашка, Шапокляк, Карабас Барабас и, конечно же, детские аплодисменты и смех «разбудили» аттракционы от зимней спячки.
Детская железная дорога протяженностью 102 метра, карусель «Солнышко», экстрим-батут «Джамп», игровая комната «Непоседы», детские электромобили – эти аттракционы уже хорошо знакомы горловской детворе. Будут в этом году и сюрпризы – так, начинает свою работу новый аттракцион «Галактика», скоро на бульваре появится и пневмо-тир.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
А вот полюбившийся детворе батут «Аватар» находится на ремонте – зимой его облюбовали мыши. Устроенное в батуте «общежитие» сначала пришлось «расформировать», затем – отправить на починку. Но уже скоро он снова появится на солнечной аллейке, говорит директор Центрального парка культуры и отдыха им. Горького Валерий Дубровный.
Сегодняшний день был выбран городскими властями для открытия в связи с наступающей чередой праздников. «Погода хорошая, уже завтра – начало первой череды выходных. Мамы и ребятишки давно гуляют по Димитрова, поэтом мы и решили открыть это место детского отдыха пораньше», - отметила начальник отдела культуры туризма горсовета Тамара Хархадинова.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Открыл детскую площадку Горловский городской голова Евгений Клеп. Он отметил, что кроме данного мини-парка отдыха, планируется открытие детских площадок во всех районах Горловки. «Желательно, чтобы каждый житель города участвовал в конкурсе мини-проектов. Тогда горловчане будут защищать родной город, а не ломать и портить. Нет будущего у города, который не думает о подрастающем поколении. Мы должны обеспечить своим детям достойный досуг, а потому пора запускать паровозик в путь», - поздравил горожан Евгений Викторович.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Родители и бабушки, гуляющие с детворой по бульвару, поделились с «Горловским Медиа Порталом» своими впечатлениями. Так, Раиса Егоровна вывела сегодня на весеннее солнышко двух правнуков – Мишу и Егорку. Пока мальчишки ковырялись в песке, прабабушка пожелала: «Хотелось бы, чтобы отремонтировали бесплатные качельки для самых маленьких, починили лавочки. Неплохо бы и песочка нового завести деткам. А еще хочется попросить молодежь – не нужно здесь пить, курить. Все-таки, это место для самых маленьких». Гостья из Ялты – Анастасия – похвалила горловскую детскую площадку, но отметила, что во дворах города их маловато, а потому приходится всем приходить сюда, под стены городского совета. Также горловчане посетовали на стоимость билетов – 6 грн., «рейтинговые» - игровая комната «Непоседы» (5 минут) и электромобиль детский (3 минуты) – по 7. За один раз плата небольшая, но детям же всегда мало. «Может, лучше подешевле, но большее количество раз прокатить?» - поинтересовались родители. Городские власти отметили, что будут специальные льготы для детей с ограниченными возможностями, детей из социально необеспеченных семей. Планируются также дни бесплатного посещения аттракционов от городского головы.
Детская площадка на бульваре Димитрова работает ежедневно с 9:00 до 21:00, без выходных.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
«Горловский Медиа Портал» |