 Вечером 2-го июня на детской площадке «Ладушки-ладошки» по ул. Пушкинской было шумно и весело, звучали песни и детский смех. Детская воскресная школа церкви «Новое поколение» проводила праздник, посвященный Дню защиты детей. Под руководством симпатичных ведущих в ярких сарафанах в течение 3-х часов ребятишки участвовали в интересных конкурсах, играли, пели, танцевали и слушали поучительные истории.
Особенную радость детей вызвали конкурсы, в которых они участвовали вместе с папами и мамами. Было много угощений и подарков. Взрослые, присутствующие на празднике, тоже не остались без сюрприза, им вручили диски с семинарами по воспитанию детей, а также с фильмами для семейного просмотра об отношениях между родителями и детьми.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
«Спасибо организаторам за праздник! Молодцы! Здорово!», - делились впечатлениями присутствующие на площадке родители.
О целях проведения мероприятия рассказала руководитель детской воскресной школы Шалатонова Галина: "Во-первых, конечно, мы хотели сделать праздник детям, подарить им свое внимание, которого им так не хватает со стороны нас, взрослых. Во-вторых, сказкой о непослушном утенке, которую мы рассказали, мы хотели донести до детей, что непослушание всегда ведет за собой плохие последствия, что нужно слушаться родителей, которые более опытные и хотят своим деткам только добра. В-третьих, и это самое главное, мы хотели поднять рейтинг семьи и в глазах детей, и в глазах родителей. Хотелось бы, чтобы дети больше ценили своих родителей, а родители больше вникали в мир своих детей, в их мечты, участвовали в их жизни. Жизнь так закручивает нас, мы все время заняты, нас хватает только на то, чтобы заглянуть в дневник. А пройдут годы, и ребенок не вспомнит, сколько зарабатывал отец, зато он всю жизнь будет помнить время, проведенное с папой и мамой, совместные игры, походы в кино и т.п. Когда родители находят возможность уделить время детям, это имеет огромное влияние на самооценку ребенка, на формирование его отношения к себе и окружающим, на всю его дальнейшую судьбу".
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Закончился праздник «салютом». Всем присутствующим ребятишкам подарили мыльные пузыри, и дети одновременно выпустили в небо сотни переливающихся радужных шариков.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Екатерина Коженко для "Горловского Медиа Портала"
|