|
||
Горловчанка отметила столетний юбилей |
![]() Ольга Тарасовна родилась в городе Дебальцево 28 февраля 1914 года в многодетной семье. Как и все многодетные семьи жили очень бедно, в маленьком домике из двух комнат. Мать - Екатерина Алексеевна и отец - Тарас Никанорович работали в депо станции Дебальцево, младший брат - Алексей, как и отец, выполнял тяжелую работу станционного слесаря.
В 1932 году Ольга Тарасовна вышла замуж за слесаря того же Дебальцевского вагонного депо. Через два года у них родилась дочь Светлана, которая вскоре умерла. В 1941 году муж Ольги ушел на фронт и не вернулся. Погиб в самом конце войны. Не вернулись с войны также отец, брат и сестра юбилярши.
После войны Ольга Руденко так и работала помощником машиниста в вагонном депо г. Дебальцево, живя вместе с матерью. Замуж она больше не выходила, детей не имела. Шли годы, и жизнь сложилась так, что Ольга Тарасовна осталась совсем одна, по этому с января 2005 года живет в Горловском доме-интернате для престарелых и инвалидов, которых находится в поселке Кондратьевка.
"Горловский Медиа Портал" |