 В воскресенье, 21 апреля, по инициативе Городской общественной организации «ПИРС» в cтудии «Лана» прошла І интеллектуальная игра «Эрудит-Батл». Желающих проявить знания, умения и навыки набралось в две команды. В конкурсной программе из четырех блоков юные эрудиты в возрасте от 4 до 6 лет показывали знания, проявляли логику и смекалку, использовали умения работать дружно, весело, активно и, главное, сообща. Участники в белых и синих галстуках должны были ответить на вопросы блиц-разминки, разобраться с перепутанными карточками, разгадать задачку на логику, осилить «здоровую математику» и проявить себя в творческом задании.
Организаторы подготовили сюрпризный блок от специального гостя Репетий Карины, многократной победительницы разного уровня олимпиад, интеллектуальных конкурсов и турниров, ученицы ГУВК «ООШ І – ІІІ ст. №14 – многопрофильный лицей «Лидер». Команды в равной мере успешно справились со сложными загадками гостьи в мантии и конгломерате, за что получили почетное звание «Помощники мудрой совы».
Подводя итоги, члены жюри отметили высокий уровень знаний детей, логику и смекалку, активность, умение работать в команде. С небольшим разрывом в балах вышла вперед команда в белых галстуках, но, несмотря на это, все участники получили грамоты, красочный постер с личной фотографией и таблицей для заполнения их первого расписания школьных занятий и кружков, подарки и конфеты.
По словам инициатора интеллектуальной игры и председателя жюри Светланы Басовой, идея игры возникла давно, так как в студии «Лана» все обучение построено на игре: «Дети с большим энтузиазмом вовлекаются в учебный процесс играя. Сегодняшнее событие еще раз показало потребность детей в обучении такого формата. Они играют на занятиях и получают знания, а накопленные знания показывают на игре».
|
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Также, она обратила внимание, что это еще и прекрасный вариант семейного досуга в выходной день, пример, как можно весело и с пользой провести воскресный день всей семьей. Нельзя не согласиться со Светланой, так как самые главные болельщики команд – родители - волновались не меньше детей, хлопали, кричали в поддержку своих команд, а после поздравляли своих маленьких эрудитов с успешным дебютом в І интеллектуальной игре «Эрудит-Батл». "Горловский Медиа Портал" |