|
||
Глава БПП: Военного положения на Донбассе не будет |
![]() Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил глава фракции БПП Артур Герасимов, сообщает Эспрессо.TV.
Сейчас над законопроектом по реинтеграции Донбасса работает рабочая группа, в состав которой входят народные депутаты, эксперты силовых ведомств и представители общественности.
По словам Герасимова, основные положения законопроекта уже в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности, а уже потом проект попадет и в Верховную Раду.
"Этот закон никоим образом не будет нарушать Конституцию Украины. Вопрос введения военного положения регулируется правовыми положениями, которые уже существуют и не зависят от закона о реинтеграции Донбасса", - отметил Герасимов.
Ранее сообщалось, что администрация президента Украины готовит законопроект, который позволит мирно урегулировать конфликт на Донбассе путем реинтеграции региона в страну. Документ также предусматривает прекращение АТО и пересматривает статус "оккупированных территорий".
"Горловский Медиа Портал" |