 Как известно, неделю назад в Украину прибыла миссия МВФ для проведения переговоров об очередном многомиллиардном кредите. Коммунистическая партия выступает категорически против сдачи наших национальных интересов данной организации, ведь ее требования хорошо известны: увеличение пенсионного возраста, повышение тарифов на услуги ЖКХ и другие антинародные реформы. В связи с этим по всей стране по инициативе КПУ проходят акции протеста против сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. 5 февраля коммунисты и другие жители Горловки также вышли на протестную акцию.
Митинг, проходивший на площади В.И. Ленина, открыл первый секретарь Центрально-Городского райкома КПУ Алексей Карпушев. В своем выступлении он раскритиковал планы руководства страны по дальнейшему затягиванию кредитной петли на шее украинского народа, привел примеры ряда государств (Аргентина, Греция, Испания и др.), сотрудничество которых с МВФ обернулось крахом для их экономики, и выразил уверенность в том, что единственно правильный путь, по которому должна двигаться Украина, – это вступление в Таможенный Союз при категорическом отказе от кабального «сотрудничества» с западными финансовыми организациями. Также Карпушев подчеркнул, что из всех серьезных политических сил Украины против международного финансового спрута в лице МВФ борются лишь коммунисты, в то время как, так называемые, «оранжевые» и «бело-голубые» в унисон приветствуют сдачу наших национальных интересов этой организации.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Все выступившие на митинге также выразили уверенность, что только отказ от сотрудничества с МВФ и вступление в ТС могут спасти нашу экономику от обвала. В заключение акции была принята резолюция, обращенная к высшему руководству Украины, в которой были изложены основные требования выступавших.
"Горловский Медиа Портал" |