|
||
"Шахтер"-ГП "Артемуголь" в третий раз теряет очки. Усталость или кризис? |
![]() А ведь еще неизвестно, как сложился бы этот поединок, если бы горловский "Шахтер" - ГП "Артемуголь" не пропустил гол уже на 11-й минуте. А к пропущенному голу привела несогласованность в действиях Кусакина и Кондратюка, чем и воспользовался Комин, который и стал автором первого мяча в игре. Гол стал для "горняков" холодным душем, и они еще долго не могли взять нити игры в свои руки. А у действующих победителей первой лиги было еще несколько если не реальных возможностей, то приближенных к ним - этому в некоторой мере способствовала немного нервная игра Кусакина и, частично, обороны "Шахтера". В результате Ронскому пришлось уже в первом тайме вносить коррективы - вместо Короны, который, по мнению Ронского, сыграл не очень продуктивно, вышел Пазич. Однако, эта замена принесет свои дивиденды лишь во втором тайме. А пока хозяева пытались нащупать игру, но это у них не всегда получалось. А гости, видимо, почувствовав, что у оппонентов не все ладится, принялись просто "сушить" игру. И до перерыва она проходила именно в таком ключе. После возобновления игры горловчане пошли на штурм. И если сначала только какое-то чудо спасло дончан после удара Бурого головой из убойной позиции, то несколькими минутами позже Александр забил. Галган с боями прошел в штрафную и выдал пас прямо под удар Бурому - тот не промахнулся. Полузащитник "Шахтера", к слову, забил во второй игре кряду. И подопечные Владимира Ронского проснулись, стали действовать острее. Тот же Бурый, а также Лебедь взяли инициативу в свои руки и повели команду за собой.
Правда, пока "Шахтер" стремглав пошел в атаку, "Текстильщик" мог неожиданно забить - в одном эпизоде беду предотвратили коллективные действия Жирука и Котова, а в другом после дальнего удара Кубрака на помощь Кусакину пришла перекладина.
Затем случился тот эпизод, о котором было сказано выше. Сейчас можно рассуждать, как бы развернулась игра, забей Белодед после того злополучного выхода. Но Дмитрий не забил. Как не забили и его партнеры, которые до последнего надеялись на положительный результат. Не помогло и удаление в составе гостей (правда, Филатов получил красную карточку уже в компенсированное арбитром время).
Таким образом, "Шахтер" - ГП "Артемуголь" в третьей игре подряд теряет очки. Не хочется говорить, что у команды спад, но, видимо, он все-таки имеет место быть. Кроме того, что хозяева потеряли два очка, они еще и подпустили к себе шедший пятым ФК "Краматорск", который одержал домашнюю победу над "Локомотивом" и теперь делит четвертое место с горловским коллективом. И подопечным Владимира Ронского теперь нужно как можно меньше ошибаться, чтобы не проиграть заочную борьбу конкурентам.
ПЕРВЕНСТВО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Более подробную информацию о команде "Шахтер" - "ГП Артемуголь" читайте на сайте ФК "Шахтер" (Горловка).ПЕРВАЯ ЛИГА "ШАХТЕР" - ГП "АРТЕМУГОЛЬ" (ГОРЛОВКА) 1:1 "ТЕКСТИЛЬЩИК" (ДОНЕЦК) Голы: 0:1 - Комин, 11; 1:1 - Бурый, 53. "Ш": Кусакин, Корона (Пазич, 33), Жирук, Кондратюк, Котов, Кондрашев, Лебедь, Афанасьев, Бурый, Галган, Белодед. Тренер: Владимир Ронский. "Т": Свиридов, Захарченко (Мельник, 71), Шендель, Филатов, Коваленко, Морозов, Трегубов, Ставчиков, Семиниченко, Кубрак, Комин (Баченко, 74). Тренер: Сергей Шендель. Предупреждены: Комин ("Т"), 61; Трегубов ("Т"), 64; Бурый ("Ш"), 64. Удален: Филатов ("Т"), 90+5. Арбитры: Владимир Матяж, Игорь Котов, Денис Гавенко (все - Донецк). Делегат ФФДО: Владимир Леонов (Макеевка). Горловка. Стадион "Шахтер". 100 зрителей. Артем Терентьев, "Горловский Медиа Портал" |