|
||
Горловский "Шахтер" завершает сезон игрой с "Водой Донбасса" |
![]() Естественно, психологическое состояние у игроков и тренерского штаба клуба от таких новостей не самое радужное. И, понятное дело, вряд ли кому-то захочется выходить на поле, зная, что после этой игры команды уже не будет. Но, тем не менее, матч никто не отменит, и поэтому игрокам "Шахтера" придется выйти на поле - хотя бы ради родных болельщиков, которые придут на стадион. Вот только пока на повестке дня остается один вопрос: кто же выйдет со стартовых минут в матче против "Воды Донбасса"? Если перечитать отчет об игре в Соледаре, то можно поймать себя на мысли, что такая же ситуация может повториться и в этот раз. В грядущей игре уже точно не примет участие Бурый, у которого, напомним, дисквалификация. Под большим вопросом участие в игре Кондратюка, которому сильно досталось в последнем поединке. И неизвестно, соизволят ли лидеры команды в последний раз выйти на поле перед родными трибунами? Это касается и Котляревского, и Трошина, и Галгана, и Афанасьева. Меньше это касается Котова, который имеет больше шансов сыграть в этом матче.
Зато это - еще один шанс для молодых показать себя. И в том числе - для тех незаявленных, которые играли в поединке с "Артемсолью". Возможно, дебютирует Кирилл Бондаренко. Учитывая эти аспекты, попробуем рискнуть и предположить, каким будет стартовый состав горловского "Шахтера" в его последнем матче в этом сезоне. Место Кусакина в воротах не подлежит сомнению. Хотя не исключен вариант, что во втором тайме, независимо от исхода игры, Ронский даст шанс проявить себя Склярову. Оборона, скорее всего, выйдет в следующем сочетании: Ткаченко - справа, Кондрашев и Цыганков - в центре и Котов - слева. В полузащите тоже ожидаются изменения. Так, на позицию опорного хава вместо Бурого, возможно, выйдет Бондаренко. Боровик, вероятнее всего, сыграет под нападающими. А фланговыми атакующими "крыльями" будут Пазич (справа) и Кажурин (слева). Ну, и пара форвардов - Ключников и Кокульский. Вот такой ориентировочный расклад. Хотя очень хочется рассчитывать на помощь опытных бойцов.
И еще. Не стоит лишний раз напоминать, что "Вода Донбасса" до выезда в Горловку не набрала ни одного очка. Конечно, к соперникам (даже явным аутсайдерам) нужно относиться с уважением. НО! Неужели команда Владимира Ронского сможет подарить соперникам хоть одно очко, не завершив свой неполный сезон на мажорной ноте? Более подробную информацию о команде "Шахтер" - "ГП Артемуголь" читайте на сайте ФК "Шахтер" (Горловка).
Артем Терентьев, "Горловский Медиа Портал"
|