 С 26 марта по 1 апреля в Москве проходит международный турнир по футзалу «Честная игра» среди школьных команд государств СНГ. Вчера состоялась церемония открытия, в которой принимали участие организаторы, а также трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.
В приветственной речи Ирина Константиновна отметила, что именно этими соревнованиями открывается Год спорта в Содружестве Независимых Государств.
Матчем открытия турнира стал поединок футболистов группы А команд «СТИРОЛ» (Горловка) и «Борисов» (Беларусь). Горловчане не дали сопернику ни единого шанса, доминируя на поле на протяжении всей встречи, стироловцы забили в каждом тайме по семь мячей. Финальная сирена прозвучала, когда на табло горели цифры 14:0 в пользу украинской команды. Четыре мяча на счету Максима Максименко. Завгородний Максим отличился три раза.
Выявились фавориты и в группе Б, где казахстанский «Кайрат» со счетом 21:0 разгромил игроков «Навруза» из Таджикистана.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
В рамках второго тура группового турнира украинские футболисты сыграют с хозяевами площадки, игроками «Зоркого» из Красногорска (Московская обл.).
Необходимо отметить, что соревнования проходят при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта». В турнире принимают участие дети 2000-го и младше годов рождения.
В Москву приехали футболисты из Таджикистана, Армении, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Украины, а также хозяева турнира – всего 8 сборных. Украину в соревнованиях представляют чемпионы и обладатели Кубка страны футболисты команды СТИРОЛ-ОШ №47 (г. Горловка), тренеры Эдуард Скляров и Николай Крыкун. Спонсорскую поддержку украинской делегации оказал холдинг OSTCHEM.
Павел Брыков, специально для "Горловского Медиа Портала" |