 С 26 марта по 1 апреля в Москве проходит международный турнир по футзалу «Честная игра» среди школьных команд государств-участников СНГ. 27 марта в первом туре игроки горловской команды СТИРОЛ выиграли со счетом 14:0 у «Борисова» (Беларусь), и вот новая победа. 28 марта во втором туре группового этапа соревнований стироловцы взяли три очка в труднейшем поединке с хозяевами площадки - футболистами «Зоркого» из Красногорска (Московская обл.).
В первые десять минут стироловцы забили четыре мяча и успокоились. Соперник пришел в себя и смог сократить отставание до двух мячей. Когда игра стала равной, шанс забить имели обе команды, и если бы не отличная игра голкипера украинской команды Александра Винера, счет мог бы быть и равным, а так россияне отличились только один раз, но и этот гол не остался без ответа. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Благодаря грамотной игре в обороне стироловцам удались довести матч до победы 5:3.
Итоги второго игрового дня:
группа А: «Борисов» (Беларусь)-Арарат (Армения) - 5:3
группа Б: «Кайрат» (Казахстан)-Дина (Москва) - 1:2
«Навруз» Таджикистан-«Кавказ» (Азербайджан) - 4:12
После двух туров стироловцы набрали шесть очков и гарантировали себе место в полуфинале, который состоится 30 марта. Сегодня горловчане сыграют с аутсайдерами группы А - командой «Арарат».
Необходимо отметить, что турнир «Честная игра» проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта». В турнире принимают участие дети 2000-го и младше годов рождения, всего восемь команд из семи стран СНГ.
 |
|
Для увеличения нажмите на изображение |
Церемония закрытия и награждения победителей турнира состоится 31 марта на стадионе «Локомотив» (Москва). В рамках церемонии будет объявлен старт «Года спорта» в странах СНГ и произойдет подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Всероссийской федерации школьного спорта и Россотрудничества и награждение победителей.
В мероприятии примут участие прославленные спортсмены и тренеры, олимпийские чемпионы, полномочные послы государств-участников СНГ, ведущие деятели культуры, депутаты Государственной думы, представители Россотрудничества.
Украину в соревнованиях представляют чемпионы и обладатели Кубка страны футболисты команды СТИРОЛ-ОШ №47 (г. Горловка), тренеры Эдуард Скляров и Николай Крыкун. Спонсорскую поддержку украинской делегации оказал холдинг OSTCHEM.
"Горловский Медиа Портал"
|