|
||
Боевики обстреляли опорный пункт украинских военных. 4 человека получили ранения |
![]() 7 октября, в 12.25 в районе Троицкого сепаратисты дважды обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Одна из ракет попала в экскаватор, четыре украинских военнослужащих получили ранения. Происшествие зафиксировали наблюдатели ОБСЕ.
"Вчерашний инцидент квалифицирован, как провокация. Он не носил массовый наступательный характер, это был обстрел. К сожалению, пострадали наши военнослужащие. Но пока что не принято решение о прекращении выполнения минских договоренностей", - заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Он отметил, что из-за этой провокации было созвано экстренное заседание Трехсторонней контактной группы "для обсуждения произошедшего и выработки практических мер по недопущению подобных инцидентов в дальнейшем".
"На сегодняшний день процесс отвода продолжается. Именно сегодня при участии СММ ОБСЕ происходит верификация отведенных вооружений на площадках. Если будет принято решение продолжить отвод вооружений, это зависит от решения Трехсторонней контактной группы, он будет продолжен в соответствии с графиком, составленным в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины", - подчеркнул спикер АП.
"Горловский Медиа Портал" |