|
|||
Контактная группа подтвердила прекращение огня обеими сторонами |
![]() Об этом на своей странице в Facebook рассказала пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы на переговорах Дарья Олифер. Факт прекращения огня подтверждает заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации.
Видеоконференция трехсторонней контактной группы проходила сегодня, 1 сентября, с 11:00 до 13:00. Следующая видеоконференция состоится в пятницу, 4 сентября. После этого, 9 сентября, в Минске пройдет очередное заседание контактной группы на котором стороны, как пишет Олифер, могут подписать договор об отводе вооружения калибром менее 100 мм.
В ходе переговоров контактной группы 26 августа сторонам удалось договориться о временном прекращении огня на первую неделю учебного года. Также во время переговоров подгруппа по безопасности, по данным источника "Интерфакса", составила проект договора об отводе вооружения.
"Горловский Медиа Портал" |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


