|
|||
Очереди на блокпостах в зоне АТО уменьшились - "Донбасс-SOS" |
![]() Об этом на своей странице в Facebook заявили волонтеры "Донбасс-SOS". Однако, к утру на пропускных пунктах все еще собирается по несколько сотен автомобилей и тысячи людей, пересекающих линию соприкосновения на автобусах.
Так, по данным Госпогранслужбы Украины, сегодня до открытия проезда через КПВВ "Зайцево" в очереди к пропускному пункту уже собралось около 300 автомобилей в сторону Артемовска и около 200 авто в сторону Горловки. На КПВВ "Георгиевка" к открытию проезда на выезд из зоны АТО стояло около 150 машин и около 200 на въезд в зону АТО.
На КПВВ "Новотроицкое" к 7 утра в очереди на выезд из неподконтрольной территории находилось около 300 автомобилей, а на въезд в зону АТО всего 10 машин. На КПВВ "Гнутово" в очереди в сторону подконтрольной территории стояло 40 транспортных средств, очереди на въезд в зону проведения АТО не было вобще.
Ранее в Госпогранслужбе обещали с 1 декабря открыть проезд через пропускной пункт в районе Марьинки. Предполагалось, что пропускная способность этого КПВВ составит 2,5 тысячи автомобилей и 8 тысяч человек в сутки, что поможет разгрузить уже работающие пропускные пункты.
Однако, по данным "Донбасс-SOS", открытие блокпоста перенесли на 10 - 15 декабря. Причиной переноса стало увеличение срока проведения строительных работ.
В конце ноября на КПВВ "Зайцево", КПВВ "Гнутово", КПВВ "Новотроицкое" и пешем пропускном пункте в Станице Луганской открылись круглосуточные пункты обогрева. Ранее рядом с блокпостами находились биотуалеты и пункт выдачи питьевой воды от организации "Врачи без границ", но с приходом зимы их пришлось убрать.
"Горловский Медиа Портал" |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


