|
|||
В ЛДНР выплатят по 10 тысяч рублей ветеранам Второй мировой, проживающим на территории Донбасса |
![]() В самопровозглашенной ДНР рассказали подробности совместной с ЛНР "гуманитарной программы для Донбасса". Первым шагом в ее реализации будет единоразовая выплата 10 тысяч российских рублей всем ветеранам Второй мировой, которые проживают в "республиках", а также на территории Донбасса, подконтрольной Украине.
Об этом со ссылкой на "и.о. министра иностранных дел" ДНР Наталью Никонорову сообщают СМИ сепаратистов.
"Главами республик принято решение выплатить каждому участнику Великой Отечественной Войны, независимо от того, по какую сторону линии разграничения он проживает, по 10 тысяч рублей. При желании эту единовременную выплату можно будет получить в гривнах", - заявила Никанорова.
Выплаты обещают проводить в марте 2017 года в отделениях "Почты Донбасса" в Донецке или "Почты ЛНР" в Луганске, а начиная с 1 апреля 2017 года - в центрах административных услуг в "республиках", которые обещают расположить рядом с четырьмя пунктами пропуска через линию разграничения.
Для получения выплаты у претендента потребуют паспорт и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Также обещается, что выплату смогут получить родственники ветеранов, имеющие нотариально оформленную доверенность.
"Горловский Медиа Портал" |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


