|
|||
В школах самопровозглашенной ДНР ввели систему пропусков |
![]() Ранее блогер Егор Воронов на своей странице в Facebook сообщал, что в горловских школах "ощущается катастрофический дефицит учебников". По данным Воронова, в некоторых школах учащимся выдали только по два учебника. Также в учебных заведениях есть проблемы с бесплатным питанием детей.
"Обещали, что первая неделя для младших классов будет бесплатная. А дальше... дальше посмотрят", — пишет блогер.
С 1 сентября в школах на территории ДНР изменилась программа обучения: количество часов русского языка и литературы увеличили, а часы украинского языка сократили. Помимо этого в программе появится курс военной подготовки, который будут вести боевики.
В июне "глава ДНР" Александр Захарченко своим указом перевел груз финансирования школ и медицинских учреждений на подконтрольной боевикам территории на городские бюджеты.
"Горловский Медиа Портал" |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


