|
|||
Реконструкция стадиона «Шахтер» начнется в 2011 году. Пока для спортсменов города ищут квалифицированных врачей |
![]() В рамках стратегии медицинского развития она отметила, что врачи, работающие со спортсменами, должны иметь спортивно-медицинское образование, кроме того, специалисты подобного уровня необходимы в каждом городе области.
Медикам, разбирающимся в спортивных травмах, пора занять законное место на соревнованиях. Так, отмечает начальник управления физкультуры и спорта горсовета Александр Приходько, только в боевых искусствах есть настолько специфические травмы, которые традиционным последователям Гиппократа не так просто распознать. А потому специалисты медицинско-спортивного профиля нужны, как вода в пустыне.
На совещании также выступил директор школы высшего спортивного мастерства (Донецк) Игорь Анушкевич, отметивший отличный уровень развития спорта в Горловке.
Кроме того, Александр Приходько отчитался о старте реконструкции стадиона «Шахтер», на восстановление которого необходимо более 250 тыс. грн. Проектные работы начаты уже в этом году, однако реконструкция начнется только в 2011. А потому сегодня спортсменам Горловки рано возлагать надежды на «Шахтер».
Также Александр Михайлович подчеркнул, что Горловка входит в тройку городов области, которые выплачивают выдающимся спортсменам стипендии из городского бюджета. Сегодня их 13, однако уже скоро эта не совсем счастливая цифра увеличится еще на одного стипендиата.
«Горловский Медиа Портал» |
Последние новости
23.09.19



23.09.19



05.09.19



05.09.19



29.08.19



29.08.19


